3 диеты которые наносят организму больше вреда чем пользы

3 диеты которые наносят организму больше вреда чем пользы



3 приема пищи, которые приносят вред, не говоря уже о пользе для организма.
Я много раз говорил, что диета приносит организму больше вреда, чем пользы. Сегодня мы рассмотрим 3 распространенных диеты, которые негативно влияют на наш организм.
Нет ничего лучше спорта и правильного питания для создания красивого и здорового тела. Но все еще есть люди, которые верят в такую нелепую чушь, как яблоки и белковые диеты. Легко понять почему - человек всегда хочет идти самым легким путем.
В этой статье мы рассмотрим 3 самые популярные диеты, расскажем о преимуществах, недостатках и их влиянии на организм.
1. Диета из одного (полезного и правильного) продукта.
Способ: В течение нескольких дней вам нужно употреблять только 1 продукт (грейпфрут, гречневую крупу, яблоко), группу продуктов (фрукты или овощи) или сок.
Что они обещают: быструю потерю веса, обновление обмена веществ (какого черта это? Очищение от токсинов, жиров и других вредных веществ, которые мешают вашей жизни.
Проблема: Если вы съедите только 1 продукт, вам будет не хватать многих веществ, необходимых вашему организму (белков, углеводов, жиров, витаминов, микроэлементов). Это, конечно, оказывает негативное воздействие на организм.
Риск: После продолжения такой диеты в течение нескольких дней организм, измученный серьезной потерей калорий, начинает преобразовывать мышцы в энергию. Это не только замедляет обмен веществ, но и приводит к потере мышечной массы, а не жира. Не говоря уже о заболеваниях пищеварительной системы.
Безуглеводная диета.
Метод: Весь рацион состоит из белка и небольшого количества углеводов (до 20 граммов).
Что они обещают: ваше тело тратит много энергии на переработку белков, и на переработку белков уходит больше времени, что приводит к более длительному чувству сытости.
Проблема: Крайний недостаток углеводов приводит к вялости и слабости. Все происходит из-за того, что организм черпает энергию из углеводов. Кроме того, углеводы являются наиболее важной частью в работе таких органов, как сердце и мозг. При недостатке углеводов организму придется черпать энергию не только из подкожного жира, но и из мышц.
Риск: Такая диета отрицательно влияет на органы. Большое количество белка перегружает почки и печень, а недостаток углеводов приводит к ломкости или ослаблению костей.
Строгое ограничение калорийности.
Способ: Суточную калорийность рациона снижают на 20-25% от установленных норм.
Что они обещают: снижение риска сердечных заболеваний, улучшение системы кровообращения и, конечно же, снижение веса.
Проблема: Дело в том, что суточная норма калорийности была разработана по какой-то причине. Именно такое количество калорий необходимо организму для правильного функционирования. Сокращение калорий замедляет обмен веществ и все основные функции организма, потому что вам нужно реорганизовать свою работу с меньшими затратами энергии.
Риск: Имейте в виду, что потеря веса основана на снижении ежедневного потребления калорий. Но все зависит от масштаба этого сокращения. Резкое снижение способствует уменьшению мышечной массы, снижению обмена веществ, снижению уровня тестостерона (у мужчин) и риску нехватки питательных веществ в организме.
Мы еще раз попытались убедить вас в том, что такая диета - это зло. На сайте Lifehacker есть множество статей, которые помогут вам узнать о правильном питании и здоровом образе жизни.
Facebook Instagrammed - это бесплатное приложение, которое позволяет вам делиться своей информацией с друзьями и семьей в Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, Instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram, instagram.



Английская диета 3 недели 16 кг

14.01.2023 15:08:24

Zverev

Английская диета, 3 недели, -16 кг.
Хотя трапеза на английском языке, нельзя сказать, что она состоит исключительно из местных блюд этой страны. Это очень интересно для тех, кто хочет похудеть, и на то есть веские причины. Сидя на нем, вы можете сбросить от 8 до 16 кг в течение 21 дня (за этот период и т.д.). Конечно, необходимо исходить из того, сколько лишнего веса было в первую очередь. Если вы уже стройны, эта цифра может быть меньше. Но, как отмечают разработчики диеты, результат есть в лю...

Читать весь текст

Brit Veterinary Diet Dog Grain Free Hepatic беззерновая диета при печеночной недостаточности

14.01.2023 14:54:34

Mr Freeman

Ветеринарная диета Brit для собак беззерновая печень
Это полностью сухой корм для собак с низким содержанием меди и белка для поддержания функции печени при печеночной недостаточности.
Печеночная недостаточность и повреждение печени. Портальный системный шунт (PSS). Печеночная энцефалопатия. Восстановление после отравления.
Противопоказания :
Щенки; беременные и кормящие собаки.
Преимущества:
Рецепты без зерна - Низкий гликемический индекс. Умеренное содержание животного белка 16%. Семена ...

Читать весь текст

Ангельская диета моделей Виктории Сикрет диета ангела на 13 дней

14.01.2023 14:43:57

ZEr0

Диета ангела модели Victorias Secret: 13-дневная диета ангела.
Термобелье - удобная часть базового гардероба. Такая одежда пригодится не только спортсменам и любителям туризма, но и для повседневной носки. Для того, чтобы выполнять роль термобелья..
Viva Magenta - Как подобрать цвета 2023 года к вашему гардеробу?
Недавно Институт цвета Pantone представил миру Viva Magenta, свой основной оттенок на следующий год. Этот яркий и насыщенный цвет не может оставить вас равнодушными, но при этом моде...

Читать весь текст